지쿠부시마 크루즈

풍성한 볼거리!
전설과 파워스팟의 섬을 일주

지쿠부시마는 사이고쿠 33 사찰 순례의 제30번 사찰인 ‘호곤지 절’이 있는 섬으로서 예로부터 사람들의 두터운 추앙을 받아왔으며, 이마즈항, 나가하마항에서 거의 같은 거리에 위치한 둘레 2km의 작은 섬입니다.

섬 전체를 뒤덮은 침엽수를 중심으로 한 나무들이 철마다 아름다운 모습을 선보입니다. 또한 국보인 호곤지 가라몬(唐門)과 쓰쿠부스마 신사 본전, 중요문화재인 호곤지 후나로카(舟廊下) 등 볼거리도 풍성합니다.

최근에는 드라마나 영화의 배경이 되고 있을 뿐만 아니라 파워스팟으로도 알려져 있으며, 신비로운 기운이 섬 전체를 감싸고 있어 영적인 힘을 얻으려고 많은 이들이 찾습니다. 변재천의 행복 기원 오뚝이 및 용신께 절하는 곳에서 질그릇을 던지는 것도 인기입니다.

지쿠부시마까지는 나가하마항과 이마즈항에서 정기 관광선이 운항되고 있습니다(※).

※시즌・요일에 따라 운항 편수에 변동이 있습니다.

주변정보

  • 지쿠부시마 호곤지

    상세보기

  • 쓰쿠부스마 신사

    지쿠부시마 신사라고도 불리며, ‘질그릇 던지기’가 유명

시간표/요금

나가하마 항로(나가하마항←→지쿠부시마항 왕복)

승선료<왕복>

어른 3,070엔 학생 2,450엔  어린이 1,540엔

2017/4/1〜12/3、2018/3/11〜3/31 매일 운항

나가하마항 출발 지쿠부시마 도착 상륙 시간 지쿠부시마 출발 나가하마항 도착
  (9:00) (9:30) 상륙 안함 9:35 10:05
9:00 9:30 80분 10:50 11:20
10:15 10:45 80분 12:05 12:35
11:30 12:00 80분 13:20 13:50
12:45 13:15 80분 14:35 15:05
14:00 14:30 80분 15:50 16:20

임시편

2017/4/29〜5/7・8/11〜15 매일 및 단체예약 시에만 운항 (단, 비와코 불꽃놀이 대회 개최일은 제외)

나가하마항 출발 지쿠부시마 도착 상륙 시간 지쿠부시마 출발 나가하마항 도착
임시 15:15 15:45 75분 17:00 17:30
임시 16:25 16:55 상륙 안함 (17:00) (17:30)

나가하마 항로 동절기 운항

2017/12/4〜12/31、2018/1/4〜3/9 토‧일‧공휴일에만 운항

나가하마항 출발 지쿠부시마 도착 상륙 시간 지쿠부시마 출발 나가하마항 도착
10:15 10:45 80분 12:05 12:35
12:45 13:15 80분 14:35 15:05

설 운항

2018/1/1~1/3

나가하마항 출발 지쿠부시마 도착 상륙 시간 지쿠부시마 출발a A나가하마항 도착
9:00 9:30 80분 10:50 11:20
11:30 12:00 80분 13:20 13:50
14:00 14:30 80분 15:50 16:20

이마즈 항로 (이마즈항←→지쿠부시마항 왕복)

승선료<왕복>

어른 2,590엔  학생 2,080엔  어린 1,300엔

7/4/1〜12/3、2018/3/11〜3/31 매일 운항

이마즈항 출발 지쿠부시마 도착 상륙 시간 지쿠부시마 출발 이마즈항 도착
  (9:40) (10:05) 상륙 안함 10:10 10:40
9:40 10:05 75분 11:20 11:50
10:50 11:15 75분 12:30 13:00
12:00 12:25 75분 13:40 14:10
13:10 13:35 75분 14:50 15:20

임시편

2017/4/29〜5/7・8/11〜15 매일 및 단체예약 시에만 운항 (단, 비와코 불꽃놀이 대회 개최일은 제외)

이마즈항 출발 지쿠부시마 도착 상륙 시간 지쿠부시마 출발 이마즈항 도착
임시 14:20 14:45 70분 15:55 16:25
임시 15:25 15:50 상륙 안함 (15:55) (16:25)

이마즈 항로 동절기 운항

2017/12/4〜12/31、2018/1/4〜3/9 토‧일‧공휴일에만 운항

이마즈항 출발 지쿠부시마 도착 상륙 시간p 지쿠부시마 출발 이마즈항 도착
10:30 10:55 80분 12:15 12:45
13:00 13:25 80분 14:45 15:15

설 운항

2018/1/1~1/3

이마즈항 출발 지쿠부시마 도착 상륙 시간 지쿠부시마 출발 이마즈항 도착
9:40 10:05 75분 11:20 11:50
12:00 12:25 75분 13:40 14:10
14:20 14:45 70분 15:55 16:25

비와코 횡단 항로(이마즈항 또는 나가하마항에서)

승선료

어른 2,830엔  학생 2,260엔  어린이 1,420엔

1. 이마즈항 출발→지쿠부시마 상륙→나가하마항 도착

2017/4/1〜12/3、2018/3/11〜3/31 매일 운항

이마즈항 출발 지쿠부시마 도착 상륙 시간 지쿠부시마 출발 나가하마항 도착
9:40 10:05 45분 10:50 11:20
10:50 11:15 50분 12:05 12:35
12:00 12:25 55분 13:20 13:50
13:10 13:35 60분 14:35 15:05
14:20 14:45 65분 15:50 16:20

임시편

2017/4/29〜5/7・8/11〜15 매일 및 단체예약 시에만 운항 (단, 비와코 불꽃놀이 대회 개최일은 제외)

이마즈항 출발 지쿠부시마 도착 상륙 시간 지쿠부시마 출발 나가하마항 도착
임시 15:25 15:50 70분 17:00 17:30

2. 나가하마항 출발→지쿠부시마 상륙→이마즈항 도착

2017/4/1〜12/3、2018/3/11〜3/31 매일 운항

나가하마항 출발 지쿠부시마 도착 상륙 시간 지쿠부시마 출발 이마즈항 도착t
9:00 9:30 40분 10:10 10:40
10:15 10:45 35분 11:20 11:50
11:30 12:00 30분 12:30 13:00
12:45 13:15 25분 13:40 14:10
14:00 14:30 20분 14:50 15:20

임시편

2017/4/29〜5/7・8/11〜15 매일 및 단체예약 시에만 운항 (단, 비와코 불꽃놀이 대회 개최일은 제외)

나가하마항 출발 지쿠부시마 도착 상륙 시간 지쿠부시마 출발 이마즈항 도착
임시 15:15 15:45 10분 15:55 16:25

※지쿠부시마에서의 상륙 시간이 부족한 경우에는 다음 배편을 타셔도 됩니다.(승선 시까지 상담하여 주십시오.)

※‘오이사데(물고기를 몰아 족대로 잡는 어법)’가 실시된 경우, 운항 시간표가 변경될 수 있습니다.

※지쿠부시마 배관료(성인 400엔 어린이 300엔)는 별도로 지불하셔야 합니다.

※학생 요금을 적용 받으시려면, 학생증(중학생, 고등학생, 대학생)을 제시하여 주십시오.

※어린이 요금은 초등학생에 적용됩니다. 미취학 아동일 경우, 어른 1명당 미취학 아동 1명 무료(2명 이상일 경우에는 어린이 요금이 적용됩니다).

※지쿠부시마에서의 상륙 시간이 부족한 경우에는 다음 배편을 타셔도 됩니다(승선 시까지 상담하여 주십시오).

※학교 단체의 경우, 전화로 문의・신청하여 주십시오.

※임시편은 20명 이상의 단체 예약이 있는 경우에도 운항합니다. 전화로 문의・상담하여 주십시오.

※승객이 많거나 강풍・기상악화 등으로 인해 운항 스케줄(시간표) 및 출입항에 변동이 생길 수 있으며, 정박이 불가능한 경우도 있사오니 미리 양해 바랍니다.